с 21 - 25 сентября в гимназии прошла неделя безопасности дорожного движения.

Во всех образовательных организациях России, 23 сентября, организован Единый день безопасности дорожного движения. Он направлен на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении. Это одно из мероприятий Недели безопасности дорожного движения, которая проходит с 21 - 25 сентября 2020, в том числе и в гимназии ст.Азовской.

Ребята начальной школы гимназии приняли участие в тематических классных мероприятиях с просмотром презентаций и проведением беседы на тему: «Безопасная дорога в школу и обратно», которые организовали классные руководители: Шубина Е.В., Жильченко Г.В., Гофман Е.А. совместно с педагогом-организатором Гнедаш М.В.. Кроме того, в 4»А» классе ребята продолжили тему безопасности на уроке ИЗО, сделав серию рисунков на тему: «Дорожные знаки – наши друзья»

В гимназии регулярно обновляется информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения и схемы безопасных маршрутов движения школьников.

Неделя безопасности проводится Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России в соответствии с календарём мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Дата изменения:24-09-2020 13:46