Доплата классным руководителям в новом учебном году

Министерство просвещения проработает программу федеральной поддержки классных руководителей. Уже с сентября 2020 года за счет госбюджета им будут ежемесячно доплачивать по пять тысяч рублей. При этом программа федеральной поддержки не должна отменять уже действующие региональные выплаты.

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 августа 2020 года № 453 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015г. № 939 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» и об утверждении Порядка выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы» предусмотрены выплаты денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам из средств федерального бюджета в размере 5000 рублей с 01.09.2020 года.

Телефон горячей линии гимназии "По вопросам выплаты вознаграждения за классное руководство"

Горячая линия работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней, с 8.00 до 17:00

Контактный телефон: 8 (86166) 51297

Телефон горячей линии Министерства образования, науки и молодежной политики "По вопросам выплаты вознаграждения за классное руководство"