региональные документы
документы гимназии
Итоговое сочинение (изложение)
Анализ ГИА 11 в 2019 году

Особенности государственной итоговой аттестации в 11 х классах в 2019-2020 учебном году

Основными целями и задачами единого государственного экзамена (ЕГЭ) являются:

-повышение доступности профессионального образования;

-обеспечение преемственности общего и профессионального образования;

-формирование системы объективной оценки подготовки выпускников общеобразовательных учреждений.

Организация и проведение ЕГЭ осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Что нужно знать про ЕГЭ 2020

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

ЕГЭ проводится по 15 общеобразовательным предметам:

Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

Испанский язык

Китайский язык

Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Сдать можно любое количество предметов из списка.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ -11 на 2019-2020 уч.году размещены на сайте ФИПИ («Федеральный институт педагогических измерений» ) http://fipi.ru/ege-i-gve-11/daydzhest-ege

приказ УО МО Северский район о мероприятиях по повышению качества обученности при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

График муниципальных оценочных процедур в Северском районе

Сформирован календарный план экзаменационной кампании ЕГЭ-2020